notre palmares a la une

 

2011-2012 :  1/8 finale du Championnat de Fédérale 1

2010-2011 : ¼ finale du Championnat de Fédérale 1

2009-2010 : ¼ finale du Championnat de Fédérale 1

2008-2009 : ¼ finale du Championnat de Fédérale 1

2005 – 2006 : Finale du Championnat de France Fédérale 1, montée en Pro D2

2002 – 2003 : Champion de France Fédérale 1, montée en Pro D2

2001 – 2002 : ¼ finale du Championnat de Fédérale 1

2000 – 2001 : ½ finale du Championnat de France Nationale 1

1999 – 2000 : Réserve, ½ finale du Championnat de France

1998 – 1999 : National B Champion de France

1997 – 1998 : ½ de finale du Challenge de l’Amitié. Equipe féminine et NB Championne de France

1996 – 1997 : Finale de Championnat de 2ème division

1995 – 1996 : 16ème de finale 2ème division, 16ème de finale du Challenge de l’Amitié

1993 – 1994 : 8ème de finale du Challenge de l’Amitié

1992 – 1993 : 8ème de finale 1ère division, groupe B1

1990 – 1991 : ¼ de finale 2ème division, ¼ de finale du Challenge de l’Amitié

1989 – 1990 : 8ème de finale 2ème division, 8ème de finale du Challenge de l’Amitié

1987 – 1988 : ¼ de finale 2ème division, 8ème de finale du Challenge de l’Amitié

1986 – 1987 : 8ème de finale 2ème division

1985 – 1986 : 8ème de finale 2ème division

1978 – 1979 : 16ème de finale 1ère division, groupe B

1977 – 1978 : ¼ de finale 2ème division, groupe B

1974 – 1975 : 16ème de finale 2ème division

1971 – 1972 : 8ème de finale 2ème division

1967 – 1968 : ½ finale de la Coupe de l’Espérance

1965 – 1966 : 16ème de finale du Championnat de France 1ère division

1964 – 1965 : 8ème de finale du Championnat de France 1ère division

1962 – 1963 : ½ finale de la Coupe de l’Espérance

1961 – 1962 : Réserve, ¼ de finale du Championnat de France

1960 – 1961 : 16ème de finale de 1ère division. Réserve 8ème de finale du Championnat de France

1959 – 1960 : 16ème de finale de 1ère division. Réserve 16ème de finale du Championnat de France

1958 – 1959 : 8ème de finale de 2ème division

1957 – 1958 : 8ème de finale de 2ème division

1956 – 1957 : 16ème de finale de 2ème division

1950 – 1951 : Qualification au poule de 3

1949 – 1950 : Qualification au ¼ de finale du Championnat de France 1ère division

1948 – 1949 : Qualification au 8ème de finale du Championnat de France 1ère division

1938 – 1939 : Qualification au 1er tour du Championnat de France et l’équipe junior participera au 1/16ème de final du Championnat de France

1929 – 1930 : Champion du Limousin, qualifié en poule de 5, puis en poule de 3

1928 – 1929 : Champion du Limousin, qualifié en poule de 5, puis pour la première fois en poule de 3

1927 – 1928 : Champion du Limousin

1926 – 1927 : Champion du Limousin

1925 – 1926 : Champion du Limousin

1924 – 1925 : Champion du Limousin, qualifié en poule de 5

1923 – 1924 : Champion du Limousin

1922 – 1923 : Champion du Limousin

1921 – 1922 : Champion du Limousin, l’équipe 2 va en ¼ de final du Championnat de France

1913 – 1914 : Champion du Limousin 1ère série, premier match de Championnat de France contre le STADE TOULOUSAIN le 22 février1914

1907 – 1908 : Finale de 2ème série régionale

1904 – 1905 : 1er match de Championnat de l’histoire et victoire 18 à 0 contre le J.S. Limousine